头屯河| 开远| 乌达| 洋县| 布拖| 宁阳| 金乡| 迭部| 云龙| 神农架林区| 吴中| 呼图壁| 聂拉木| 汝南| 铁岭县| 永新| 黑水| 密云| 庄河| 临潭| 辽中| 永昌| 调兵山| 安阳| 岑溪| 永定| 长治县| 伊川| 盈江| 巴林右旗| 巫溪| 高安| 朝阳县| 公主岭| 伊通| 沙河| 剑河| 铁山港| 红原| 柳林| 东台| 高邮| 常州| 怀来| 叙永| 苏家屯| 麻阳| 文水| 伊宁市| 仁怀| 阿鲁科尔沁旗| 崇仁| 于田| 宜黄| 南涧| 阿克陶| 类乌齐| 四子王旗| 玉龙| 简阳| 忠县| 涡阳| 横山| 佛山| 阿图什| 江永| 工布江达| 新源| 中牟| 科尔沁左翼中旗| 雷波| 成武| 马尾| 巍山| 梧州| 鄂托克前旗| 五峰| 头屯河| 西固| 宁德| 凤翔| 灵台| 炎陵| 东莞| 关岭| 莱山| 灵丘| 景县| 鲁甸| 贡山| 察哈尔右翼中旗| 许昌| 眉山| 东营| 辽源| 陆河| 梁山| 怀宁| 日喀则| 察哈尔右翼中旗| 澜沧| 博野| 珠穆朗玛峰| 钦州| 甘洛| 龙岩| 献县| 嘉兴| 江山| 景德镇| 本溪市| 玉树| 突泉| 云霄| 万全| 成安| 扎囊| 仪征| 海兴| 烟台| 古丈| 盘县| 宁远| 雷山| 长岛| 榆社| 石泉| 翠峦| 黔西| 镇远| 东港| 开封县| 富顺| 丹棱| 华蓥| 静乐| 卢龙| 峨边| 珊瑚岛| 乾安| 奉化| 宁晋| 石泉| 淮安| 中卫| 永州| 长泰| 鹤庆| 湖北| 江苏| 汉寿| 漳平| 商丘| 揭西| 福贡| 西青| 贞丰| 电白| 荣县| 呼伦贝尔| 卓尼| 常德| 阜新市| 兰坪| 孟连| 万山| 绥棱| 丹阳| 贵港| 连南| 浦北| 团风| 松江| 宾县| 湾里| 巍山| 成县| 柏乡| 台州| 卓资| 金寨| 乌伊岭| 隆安| 河南| 鄱阳| 清原| 五寨| 献县| 沁源| 富裕| 泰和| 金湖| 绥德| 从化| 沅江| 娄烦| 临夏市| 遂平| 奈曼旗| 古交| 天门| 福清| 文登| 济源| 靖西| 桓仁| 全椒| 屯留| 兴山| 英德| 茌平| 大安| 隰县| 平坝| 乐陵| 永清| 宽城| 潍坊| 调兵山| 巩留| 本溪满族自治县| 商南| 大冶| 察哈尔右翼前旗| 北宁| 乌审旗| 昂仁| 武清| 西丰| 南浔| 潼关| 化隆| 泰和| 腾冲| 新宾| 吴起| 永泰| 耒阳| 浙江| 邛崃| 尚志| 大同区| 嫩江| 清涧| 托克托| 衡南| 彭泽| 五莲| 万州| 拜城| 九龙坡| 崇明| 香格里拉| 夷陵| 新龙| 革吉| 台山| 湟源| 孟津| 英吉沙| 甘棠镇| 凤县| 郧西| 霍山| 创业资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄平山石殿村公路路基被灌 存安全隐患

石家庄平山县中石殿村村东公路由于没有设计泄洪道,下雨后积水严重,不但雨水乱流而且还冲毁了路基,导致多处路基被雨水掏空,公路路面被悬在“半空”中,一旦塌陷,极易造成严重事故。希望村两委以及上级主管部门能够及时将被雨水冲毁的路段重新加固,并以此避免与独居悲剧的发生,也为途经此地的行人欲车辆提供一份强有力的安全保障。

 

受理信息

  • 编号:

    220577

  • 留言日期:

    2019-09-22

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-22 16:50留言已转到平山县交通运输局,等待部门受理。
  • 2019-09-22 10:12留言已转到平山县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1221人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
栗子溪村 李家峪 旋涡齐奈 萨地克于孜乡 华蓥市 居家库 伊金霍洛旗 何露军 石羊镇
蓓蕾 离心机厂 响堂街道 广开四马路广云花园 神路街 北围工业区 梁北镇 小东 国营饮马农场
沙头 坝子村 金钟路中远里 万德庄南北街 道古桥 莫乎尔农场 浙江秀洲区油车港镇 黄金坪村 苏里乡 城关街道
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm